Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 2 » ЦСКА вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА, победив "Астон Виллу"
ЦСКА вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА, победив "Астон Виллу"
19:18

Московский футбольный клуб ЦСКА шагнул в 1/8 финала Кубка УЕФА, победив со счетом 2:0 в Москве английскую "Астон Виллу". Неделей ранее в первом матче 1/16 финала подопечные Зико добились гостевой ничьей - 1:1.
Англичане прибыли в Москву не в самом боевом составе. Наставник бирмингемцев Мартин О"Нил объяснил свое решение дать отдых некоторым ведущим футболистам тем, что команде предстоят сложные матчи в чемпионате Англии, где клуб борется за медали и попадание в Лигу чемпионов.
ЦСКА открыл счет в матче на 60-й минуте после довольно нестандартного розыгрыша штрафного. Юрий Жирков, за несколько минут до этого не реализовавший выход один на один, откатил мяч Алану Дзагоеву и получил пас обратно под удар. Выстрел с линии штрафной у полузащитника армейцев получился на загляденье: голкипер "Виллы" не него попросту не сумел среагировать.
В оставшееся время матча больше атаковали армейцы, но и гости создавали опасные моменты у ворот Игоря Акинфеева, который все же большую часть встречи оставался без работы. В итоге окончательный счет в матче на третей минуте компенсированного времени установил Вагнер Лав, которого пасом один на один с голкипером в контратаке вывел Милош Красич.
Соперник ЦСКА в 1/8 финала определился по итогам противостояния донецкого "Шахтера" и лондонского "Тоттенхэма", сообщает РИА "Новости". В первом матче донецкий клуб на своем поле выиграл со счетом 2:0, в ответном матче сыграл вничью 1:1. Таким образом, в 1/8 финала столичный клуб сыграет с горняками.
Позднее питерский "Зенит" в Германии выиграл у "Штутгарта" со счетом 2:1 во втором матче 1/16 финала Кубка УЕФА и также прошел в следующую стадию турнира. В первом матче противостояния подопечные Дика Адвоката на своем поле также переиграли "Штутгарт" со счетом 2:1.
Питерцы играли в ответном матче без своего капитана Анатолия Тимощука: украинский полузащитник пропускал встречу из-за перебора желтых карточек, а капитанская повязка перешла к голкиперу Вячеславу Малафееву.
В первом тайме "Зенит" владел преимуществом, а "Штутгарт" отвечал опасными контратаками. В итоге давление питерцев на ворота хозяев воплотилось в гол на 42-й минуте. Данни прошел по левому флангу и от лицевой линии навесил в штрафную, где Игорь Семшов в касание с лета отправил мяч в нижний угол.
Во втором тайме шла равная игра, но после небольшого штурма на 80-й минуте "Штутгарт" сумел отыграться. Тимо Гебхарт в штрафной "Зенита" сумел уйти от трех защитников и пробил в дальний угол ворот Малафеева.
Немецкий клуб, перешедший на массированные атаки, пропустил контрудар гостей на 86-й минуте. Игорь Денисов забросил мяч в штрафную на Данни, тот мимо выбежавшего ему навстречу голкипера Йенса Леманна переправил мяч Виктору Файзулину, и вышедший на замену полузащитник забил уже в пустые ворота. Вопрос об исходе двухматчевого противостояния таким образом был снят.
Соперником "Зенита" в 1/8 финала станет итальянский "Удинезе".

Просмотров: 463 | Добавил: 86yugansk | Рейтинг: 0.0/0 |